«Dum Tak Orient Fest» – фестиваль в Москве

10 сентября в Доме Фламенко «Фламенкерия» пройдет первый независимый фестиваль-конкурс «Dum Tak Orient Fest», на который приглашаются все желающие начинающие и продолжающие танцовщицы стиля  bellydance. Это будет зрелищное мероприятие с большим количеством профессиональных музыкантов, опытных судей и учителей.  Подробное положение фестиваля – конкурса в нашей публикации. 

Уважаемые танцовщицы, приглашаем Вас принять участие в первом независимом фестивале-конкурсе «Dum Tak Orient Fest»!

Город  –  Москва
Дата проведения – 10 сентября 2017 г. (воскресенье)
Место проведения – Дом Фламенко «Фламенкерия» 
Адрес: город Москва, улица Доброслободская, 5а

Организаторы:
Творческая группа музыкантов и танцовщиц  России.

ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР   –  федеральный портал  о фитнесе и танцах «Fitness-Bellydance.Ru»

Положение о проведении танцевального конкурса «Dum Tak Orient»:

  1. Общие положения

Настоящее Положение регулирует правила проведения конкурса по дисциплинам: «Live orchestra», «Live tabla», Belly Dance и народный танец под CD, в рамках танцевального конкурса-фестиваля «Dum Tak Orient»

  1. Цель мероприятия

Цель данного мероприятия –  популяризация и развитие танцевального движения как формы организации досуга детей и взрослых и приобщение к активной творческой деятельности.

  1. Правила участияdum2

В конкурсе могут принять участие все желающие исполнители арабских танцев, согласно представленным номинациям и дисциплинам.
В целях соблюдения правил техники безопасности и создания комфортных условий для участников, запрещено: использование рептилий, открытого огня, воспламеняющих средств, колющих и режущих предметов.
В связи с временными рамками конкурса и предельно допустимым количеством участников, регистрация в номинации может быть закрыта досрочно.

Награждение:
Победители получают денежный приз и короны (за 1 место  в номинации «Queen of orchestra», 1 место в номинации «Live tabla»,) кубки, медали, грамоты.

Танцевальные дисциплины 1 части конкурса «Dum Tak Orient»:
• Ориентал под оркестр
• Live tabla


Танцевальные дисциплины 2  части конкурса:
- Ориентал под СD
- Эстрадная песня под CD
- Фольклор под CD

- Шоу беллиданс CD
- Табла CD
- Дуэты, группы

Номинации первой части конкурса:
• Соло (начинающие/продолжающие/профессионалы)  под оркестр
Queen of orchestra
Queen оf tabladumlala

Номинации второй части конкурса:
• Соло (начинающие/продолжающие/профессионалы) под CD
• Дуэты
• Малые группы (3-5 человек)
• Группы (от 6 человек и более)

Начинающие – танцевальный стаж не более двух лет;
Продолжающие – танцевальный стаж от двух лет.
Профессионалы.

  1. Участники мероприятия

Возрастные категории участников:
Юниоры – 11-15 лет;
Молодежь – 16-19 лет;
Взрослые – 20 – 37 лет;
Синьоры  – 37-45 лет;
Грандсиньоры  – от 45 лет и старше;

К участию в мероприятии допускаются танцовщицы, прошедшие регистрацию.

Продолжительность выступлений

Для всех номинаций и возрастных категорий под СD:
финал – до 3:00 минут

Требования к музыкальному носителю:
При отправлении заявки для регистрации в любой номинации, необходимо выслать фотографию (для оформления презентационной афиши), музыку (трек) необходимо приложить к данной заявке. Вся музыка отправляется заранее, для проверки музыки и формирования музыкальной программы. Во время проведения конкурса необходимо иметь трек с музыкой исполнителя на любом носителе, в случае непредвиденных обстоятельств.

Обязательно указываем начало танца – с точки или с выхода!
Обязательно соответствие длительности композиции указанному регламенту!dum3

Судейские критерии оценок:

Выступление оценивается по 10 критериям по 10 бальной системе: 

  1. - образ
    - манера
    - актерское мастерство
    - чувство ритма
    - качество и эстетика исполнения
    - техника ракс шарки
    - смысловое соответствие
    - композиция
    - индивидуальность
    - общее впечатление.
  2. Благотворительные взносы.
    Фестиваль создан с целью развития и поддержания восточной культуры в России, носит некоммерческий характер, и покрывает расходы организаторов за счет благотворительных взносов.

Оплата за участие производится при подаче и утверждении заявки.
Обязательный регистрационный взнос – 200 рублей с заявки!


Участие в номинациях под оркестр возможно только после приобретения пакета!
1. Золотой пакет - 7000 рублей:
3 МК, репетиция под оркестр, 1 номинация под оркестр, 1 номинация под "живую таблу", 1 номинация под  СD, 2 зрительский билета


  1. Серебряный пакет - 5000 рублей: 2 МК, репетиция под оркестр, 1 номинация под оркестр, 1 номинация под  CD, 2 зрительских билета

  2. Бронзовый пакет - 4000 рублей: 1 МК,  1 номинация под оркестр, 1 номинации под  СD, 1 зрительский билет

  3. 3 МК - 3000 рублей dum4

  4. Пакет под СD - 3000 рублей: 1МК, 1 номинация под СD, 1 зрительский билет.

    6. Дуэт, малая группа, группа -  500 руб. с человека за выступление.
    Приобретение пакета не требуется!
  5. Дополнительное выступление под оркестр – 1500 руб, дополнительное выступление под СD – 900 руб.
  6. Участие в открытой сцене под оркестр – 1500руб, под СD – 900 руб.

* Любая номинация в пакете возможна без судейства, в открытой сцене*

Данные цены действительны с 1 июля по 1 августа 2017 года.
С 2.08.17 по 1.09.17 добавляется по 1000 рублей за каждый пакет и по 300 рублей за дуэты и 200 рублей за участника группы.
С 2.09.17 по 8.09.17 добавляется еще по 500 рублей за пакет.
ВХОДНОЙ БИЛЕТ НА ВЕСЬ КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ:  500 р.
При любых обстоятельствах, в случае отказа от выступления деньги не возвращаются (при уважительных обстоятельствах (болезнь и т.д.), возможен перенос участия на следующий фестиваль.
Фото и видео съемка разрешена.

Адрес для регистрации:  orientfest@mail.ru

Контактные телефоны:  моб.: +7903-531-14-01, Ольга

Моб.: +7916-679-92-67, Марсель

Если Вы не получили ответ в течение 24 часов, звоните на указанные номера.

Оформление заявки:

1.ФИО

  1. Возрастная категория
  2. Номинация, танцевальная дисциплина
  3. Пакет или отдельные выступления (для групп и дуэтов)
  4. Песня под оркестр (если выступление под оркестр)
  5. Прикрепить музыку (при выступлении под СD)
  6. Телефон

Мастер-классы пройдут 9 сентября.

Место и время уточняются!
1МК (2 часа) – Анна Пащенко и оркестр «Egyptology band».
Импровизация под оркестр в сопровождении «Egyptology band» на примере композиции «Hayarty alby maak».
Понимание особенностей и нюансов арабской музыки, наиболее полное отражение различных музыкальных инструментов (уд, скрипка, аккордеон, канун и т.д.). Работа с ритмами, взаимодействие с музыкантами и зрителями. Все что необходимо для успешного выступления под оркестр!


Анна Пащенко –  талантливая танцовщица, хореограф, призер и победитель российских и международных конкурсов, Победитель фестиваля Сокровища Востока, а также Первенства Москвы 2017 года в категории профессионалы, руководитель студии «Nogoum».

2 МК (1,5 часа) – Юлдуз Старкова и Марсель Амирович.
Импровизация под «живую таблу». Грамотное взаимодействие танцовщицы с музыкантом и зрителем. Техника «изолированных акцентов».  Построение композиции, работа с пространством сцены.


Юлдуз Старкова –  профессиональная танцовщица, дипломированный педагог-хореограф, сценарист, режиссер-постановщик танцевально-театральных шоу-программ, художественный руководитель студии восточного танца «Star Dance» (г. Москва). Ее постановки всегда занимают призовые места на конкурсах и фестивалях.

3 МК (1,5 часа) – приглашенный гость из Палестины Hussain Awawdi. Постановка палестинской дабки.

Музыканты:

 

Marcel Amirovich –Tunis (табла)
Sam Ali – Egypt ( Singer )
Оscar – Egypt ( Drum bass)
Anwar Malik –Egypt (Drum bass)
Samir Hashem  – Egypt (Drum bass)
Ahmed Mustafa –Egypt(keyboard)
Talal А. – Syria ( Oud )
Youssef Moheb –Egypt (Keyboard)

 

СПИСОК КОМПОЗИЦИЙ ПОД ОРКЕСТР

OM KHALTHOUM:

Alf Leila Wleila
Amal Hayati
Ana Fe Entezarak
Al atlal
Baeid 3anak
Betfaker Fe Mein
Daret el ayam
El Hob Kedah
Elhob Koloh
Enta El Hob
Enta Omry
Es2al Rouhak
Ghanely Shewaya
Hayart Alby Maak

Hazehi Laylaty
Leilet Hob
Lessa Faker
Mesh Momken Abadan (Ansak)
Sert El Hob
Ya Msaharny

WARDA AL JAZERIA:

Aktheb Aalek
Batwanness Beek
El Oyoun El Soud
El eah bessalouny
Esmaaone
Fe Youm We Leilah
Harramt Ahebak
Khaleek Hina
Lola El Malama

Magadir (haligi)
Tab wana mali
Wahashtouni

ABD EL HALIM HAFEZ:

Ahwak
Al Toba
Bahlam Beek
Gabbar
Gana El Hawa
Kareat Al Fingan
Mawood
Nebtedi Menien El Hikaya
Ololo
Sawah
Zay El Hawa

NAJAT AL SAGHIRA:

Ama Barawa
Al Awazel Yama Alou
Aish maaya
Ana Bastanak
Eyoun El Qalb
Toul Omry Bahebak
Ya Msafer Wahdak

FARID EL ATRACHE:

Hebbina Hebbina
3ala Baly
Gamil Gamal
Leila
Zainah

SABAH:

Yana Yana
Zay El Aasal
3ala Remsh 3yoonha

MOHAMED ABD EL WAHAB:
El Fen
Aziza (mejanse)

FAYZA AHMED:
Ya tamr henna

HORREYA HASSAN:
Min Hob Fik Ya Ghary


AZIZA GALAL:
Mistaniak

MOHAMED ANDIL:
Ya Helwa Sabbah

HASSAN ABO EL SEOUD:
Shik Shak Shok

ПЕСНИ:

Albi ashika
Enta mein
Ali Gara
Taht El Shibak
Olli amallak aih alby
Baterflik
Ya baladi ya wad
Habibi ya einy

Ya baladi ya wad
Habibi ya einy
Bos al halawa
Ana aktar min dunya
Lamma rah el sabr

ШААБИ ПОД ОРКЕСТР

Шааби песни (зависит от песни)